Самсунг галакси нексусДля всех приверженцев высокотехнологичных и самых современных мобильных телефонов компания Samsung выпустила в свет один из самых совершенных телефонов самсунг галакси нексус Samsung Galaxy Nexus i9250. При первом же взгляде на телефон, сразу обращаешь внимание на очень чёткий и яркий экран. Картинка настолько контрастная и чёткая, что можно запросто разглядеть очень мелкие детали. Всё это благодаря большому 4,6 дюймовому экрану и разрешением 1280 на 720 точек. Да, да это неопечатка, экран действительно имеет такое высокое, как у компьютерных мониторов разрешение. Наверное будет излишним говорить как смотрятся фильмы и игры на таком дисплее. Самсунг галакси нексус как планшетный компьютер оснащён всевозможными датчиками для более удобной работы. Это и датчики поворота, положения и гироскоп.

Аппарат построен на мощном двухядерном процессоре частотой 1,2 ГГц и оперативкой 1 Гб. Прибавьте к этому неслабый графический видеоускоритель и новейшую операционную систему Android 4.0 и Вы получите мощнейшее мобильное устройство, позволяющее играть в любые современные игры, смотреть видео высокого разрешения и работать с любыми тяжёлыми приложениями. Ещё одной интересной особенностью самсунг галакси нексус является функция разблокировки телефона по лицу хозяина. Для этого на лицевой панели имеется камера, которая и распознаёт хозяина телефона по его лицу.

На тыльной стороне корпуса располагается пятимегапиксельная камера со всеми наворотами, какие только необходимы для фотографирования. Камера может так же снимать видео высокого разрешения 1920 на 1080 пикселей. Ну и нельзя не сказать про сенсорное управление аппаратом, оно доведено до совершенства. Такое ощущение, что телефон заранее знает до какого ярлыка или виджета Вы дотронетесь. Настолько всё быстро и без тормозов. Естественно всё на рабочем столе настраивается как только можно, возможно даже изменять размер ярлыков и виджетов. Для выхода в интернет используется EDGE, GPRS, Wi-Fi, 3G. Так же в нём предусмотрен модуль GPS для навигации. 

нексус                                          Самсунг нексус